Как разрешить спор, когда суды не работают? Вызов пандемии и эффективное решение

Эксперты обсудят особенности и преимущества арбитража в условиях пандемии. Подключайтесь к онлайн-конференции организованной Ассоциацией юристов России и АБ "Канишевская, Озерский, Кочетов, Четвергов"

Бизнес 16+

С 19 марта 2020 года из-за пандемии перестали полноценно работать государственные суды на всей территории России. При этом приостановление системы обеспечения правосудия не означает прекращения споров, возникающих у бизнеса. Обязательства продолжают действовать, но их исполнение затруднено, количество корпоративных споров в кризис растет, перед бизнесом встает огромное количество вопросов, с которыми никто раньше не сталкивался.

Претензии и иски будут копиться до тех пор, пока государственные суды не возобновят работу. Но как будет складываться судебная практика с учетом пандемии как форс-мажора? Когда именно начнут функционировать суды? Какой объём навалится на суды после карантина и как это отразится на сроки рассмотрения и разрешения дел?

В это непростое время мы хотим напомнить об альтернативных способах разрешения споров. На наш взгляд, предпринимателям как никогда стоит задуматься о разрешении споров в порядке третейского разбирательства, которое имеет ряд существенных преимуществ.

Предлагаем обсудить особенности и преимущества этого института на онлайн-конференции, которая состоится 21 апреля 2020 года в 14:00 при поддержке ведущего российского арбитражного учреждения – Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Программа:

- что из себя представляет институт арбитража (третейского разбирательства) в России после реформы 2017 года;Арбитрабельность споров;

- проблемы заключения и исполнения арбитражных соглашений;

- преимущества арбитража, в том числе в условиях пандемии;

- возможность оптимизации процессов в дистанционном формате (упрощение процедуры арбитража);

- проблемы приведения в исполнение арбитражных решений в условиях пандемии коронавируса.

Спикеры:

Петр Ильичев – к.ю.н., адвокат, председатель комиссии Ассоциации юристов России по третейскому разбирательству;

Александр Кукуев – адвокат, партнер и руководитель международно-правовой практики Адвокатского бюро «Канишевская, Озерский, Кочетов, Четвергов», арбитр Арбитражного центра при РСПП;

Игорь Озерский – адвокат, старший партнер Адвокатского бюро «Канишевская, Озерский, Кочетов, Четвергов», арбитр Арбитражного центра при РСПП.

Мероприятие пройдет на YouTube-канале:

https://www.youtube.com/channel/UC3...

 

Поделиться:

1469 дней назад
21 апреля 2020 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов